Все новости

На баннерах в Башкирии появятся известные предприниматели республики

Минэкономразвития запустило масштабную информационную кампанию в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Напомним, Башкирия участвует во всех 12 национальных проектах. Они были инициированы Владимиром Путиным в рамках "майских указов".
Важная часть реализации этого нацпроекта - федеральный проект "Популяризация предпринимательства". Это целый комплекс программ, который позволит вовлечь человека в бизнес с нуля. Логичным финалом этого проекта становится вовлечение человека в предпринимательскую деятельность. Но для привлечения в бизнес потребуется масштабная информационная кампания.
Такое решение нашли в "Республиканском центре волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив". По словам его директора Алексея Рябченко, информационная кампания будет проходить в соцсетях и тематических группах. В рамках этой работы на улицах появятся баннеры с амбассадорами бизнеса. Размещение таких баннеров планируется в 20 муниципальных районах Башкирии. Алексей Рябченко отмечает, что у населения необходимо сформировать позитивный образ предпринимателя. Предполагается, что уважаемые люди на баннерах могут стать героями своего времени для будущих бизнесменов.
К информационной кампании в скором времени будут привлечены блогеры и телевидение. Важным блоком программы станет вовлечение в предпринимательскую деятельность подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Для них будут проведены образовательные программы и конкурсы.
Читайте нас: