Все новости

Два сельских дома культуры на северо-востоке Башкортостана готовятся к вводу в строй

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ Фанур Ягафаров и министр культуры РБ Амина Шафикова проинспектировали ход строительства объектов в Салаватском и Кигинском районах. Они оценили качество выполненных работ, при этом акцентировали внимание представителей подрядной организации на соблюдении сроков сдачи объектов.
Напомним, в 2019 году введут в эксплуатацию 2 сельских дома культуры в административных центрах сельских поселений с. Н.Киги Кигинского района на 150 мест и в с. Мурсалимкино Салаватского района на 200 мест площадью 700-800 м2. Учреждения культуры строятся в рамках национального проекта «Культура».
Проектами предусматриваются, что под «одной крышей» будет дом культуры, детская школа искусств, библиотека, детские кружки и игровые.
Центры будут открыты для всех желающих: школьников, пенсионеров, молодых семей, что позволит создать для жителей сёл все условия для комфортной жизни и культурного развития, создания полноценного культурно-досугового и спортивного (занятия фитнесом, аэробикой и т.д.) отдыха односельчан, для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами в сфере культуры.
Читайте нас: