Все новости
Народное творчество
19 Сентября 2021, 22:51

В Кигинском районе открылась Арт-студия «ГлиноЛепкин»

18 сентября 2021 года в Душанбековской сельской библиотеке открылась Арт-студия «ГлиноЛепкин», ставшая победителем первого конкурса в 2021 году на предоставление президентских грантов на развитие гражданского общества Благотворительного Фонда социальной поддержки муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан.

В Кигинском районе открылась Арт-студия «ГлиноЛепкин»
В Кигинском районе открылась Арт-студия «ГлиноЛепкин»

Студия организована в помещении сельского Дома культуры. На сумму гранта закуплены необходимые материалы и оборудование.

На открытии присутствовали почётные гости: глава администрации Кигинского района Зухра Гордиенко, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Светлана Туразянова, глава СП Душанбековский сельсовет Фильнюс Гизатуллин, начальник Отдела культуры Ильдар Шарафутдинов.

Сказочные герои пригласили собравшихся в «комнату Чудес» на занятие по лепке из глины. Мастер арт-студии, библиотекарь провела мастер-класс. Дети и взрослые в творческом поиске превращали мягкий материал в красивый сувенир - знак мудрости и знаний «Сову».

Арт-студия «ГлиноЛепкин» создана для организации совместной творческой деятельности детей и их родителей, возрождения и развития гончарного ремесла на селе.

Автор:Игорь Тонконогий
Читайте нас: