Все новости
Новости
30 Июня 2021, 15:52

На Всемирной Фольклориаде будут задействованы серьёзные санитарно-эпидемиологические меры

На Фольклориаде будут задействованы серьёзные санитарно-эпидемиологические меры. Об этом на пресс-конференции в медиацентре "Россия" заявила министр культуры республики Амина Шафикова

На Фольклориаде будут задействованы серьёзные санитарно-эпидемиологические меры. Об этом на пресс-конференции в медиацентре "Россия" заявила министр культуры республики Амина Шафикова.


"Ситуация в республике (с COVID-19) остаётся стабильной. У нас в театрально-концертных организациях оставалось 100% наполнение залов и мы никаких ограничений не вводили в наших условиях. На открытии Фольклориады в Уфа-Арене будет организована проверка, жёсткий контроль, а по открытым площадкам у нас в республике нет никаких ограничений. Когда в феврале было принято решение о проведении Фольклориады, мы начали разрабатывать методические рекомендации для участников. На совещаниях много времени уделялось медицинской и эпидемиологической безопасности, даже больше, чем на культурную программу. Пошагово прорабатывались различные экстренные случаи и все схемы действия", – отметила министр культуры республики Амина Шафикова.

Читайте нас: