Все новости
Новости
30 Июня 2021, 16:10

На Всемирной Фольклориаде планируют поставить мировой рекорд

На Всемирной Фольклориаде в Уфе планируют поставить мировой рекорд. Речь идёт о самом большом хороводе, который будет организован в амфитеатре у Конгресс-холла. Об этом было сказано на пресс-конференции в медиацентре "Россия"

На Всемирной Фольклориаде в Уфе планируют поставить мировой рекорд. Речь идёт о самом большом хороводе, который будет организован в амфитеатре у Конгресс-холла. Об этом было сказано на пресс-конференции в медиацентре "Россия".
"Мы готовимся установить мировой рекорд. Самое большое количество участников среди стран по хороводу и по количеству национальностей. Одним из самых ярких и красочных моментов фольклориады является парад в национальных костюмах. В начале шествия будет проходить Государственный ансамбль народного танца имени Ф.Гаскарова – участник прошлой фольклориады. За ним пройдут гости – участники из других стран. В конце шествия пройдёт официальный участник Фольклориады из России коллектив “Вензеля” из г. Пенза. Шествие завершится хороводом в амфитеатре", - заявила Амина Шафикова.
Парад начнется в 17.00 от БГАТД им. М.Гафури до Амфитеатра «Конгресс-холла Торатау» и завершится большим хороводом.
Впервые народный массовый обрядовый танец, основной фигурой которого является круг, станцуют не только представители более 100 национальностей проживающих в регионе, но и стран мира. Круговая композиция, символизирующая солнце, откроет главную концертную площадку мероприятий VI Всемирной фольклориады CIOFF®️ в Республике Башкортостан.
Читайте нас: