Все новости
Новости
3 Июля 2021, 23:33

В Уфе прошло памятное гашение, посвященное открытию VI Всемирной Фольклориады

В рамках торжественного открытия VI Всемирной Фольклориады в Уфимском Ледовом дворце «Уфа-Арена» прошла церемония специального гашения почтового маркированного конверта с эмблемой фестиваля. В мероприятии приняли участие президент Международного совета организаций фольклорных фестивалей и традиционных искусств (CIOFF) Филипп Боссан, Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

В Уфе прошло памятное гашение, посвященное открытию VI Всемирной Фольклориады
В Уфе прошло памятное гашение, посвященное открытию VI Всемирной Фольклориады

В честь VI Всемирной Фольклориады в почтовое обращение был выпущен специальный штемпель с эмблемой фестиваля. Аналогичная эмблема и надпись «VI Всемирная Фольклориада CIOFF® г. Уфа, 3 – 10 июля 2021 г.», содержится на почтовом конверте, также выпущенном накануне. Первые оттиски штемпеля на конверты проставили Филипп Боссан, Радий Хабиров и Лилия Гумерова.

Все участники мероприятия получили возможность отправить праздничный конверт с оттиском уникального штемпеля в любую точку мира прямо из «Уфа-Арены», где был размещен мобильный стенд Почты России.

Примечательно, что гасить почтовую продукцию специальным почтовым штемпелем VI Фольклориады можно будет только в период ее проведения, т.е. с 3 по 10 июля. Выпуск подобных штемпелей с фиксированными датами происходит не часто, поэтому такое событие всегда привлекает внимание, особенно филателистов. Марки, конверты и открытки с их оттиском сразу же приобретают особую ценность среди коллекционеров.

Почтовый конверт с эмблемой VI Всемирной Фольклориады выпущен 500-тысячным тиражом, который уже поступил в отделения связи Почты России.

Читайте нас: