Все новости
Новости
10 Июля 2021, 00:27

В день закрытия Фольклориады в Уфе временно ограничат движение транспорта

В Уфе в связи с мероприятиями VI Всемирной фольклориады CIOFF®️ 10 июля будет вводиться временное перекрытие участков дорог по ряду улиц и изменятся маршруты движения общественного транспорта.

В день закрытия Фольклориады в Уфе временно ограничат движение транспорта
В день закрытия Фольклориады в Уфе временно ограничат движение транспорта

Как сообщили в городской администрации, 10 июля с 8.00 до 24.00 часов будет ограничено движение:

– по улице Заки Валиди на участке от улицы Аксакова до улицы Мажита Гафури;

– по улице Генерал-губернатора Перовского (от улицы Набережной до улицы Заки Валиди);

– по улице Набережной (до улицы Сочинской).

Также по 11 июля закрыта парковка напротив Конгресс-холла «Торатау». Данные меры необходимы для обеспечения безопасности дорожного движения и безопасности участников и гостей во время подготовки и проведения мероприятий.

Изменения маршрутов движения автобусов, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам, для наглядности представлены на приложенной схеме. Кроме того, для удобства жителей и гостей города будут работать дополнительные автобусы.

С 4 по 10 июля ежедневно в 23.00 часов в районе торгового комплекса «Пушкинский» (ул. Пушкина, 35а) организовано накопление 40 автобусов ГУП «Башавтотранс» и порядка 110 единиц автобусов перевозчиков негосударственной формы собственности. Они осуществляют перевозку пассажиров в Дему, Инорс, Затон, Сипайлово, Зеленую рощу и Черниковку. Точка отправления автобусов – от сквера Мажита Гафури с улицы Пушкина.

Автор:Игорь Тонконогий
Читайте нас: