Новости
8 Августа 2021, 19:15

“Группа двадцати” впервые проводит встречу министров культуры

Россию представляет министр культуры Ольга Любимова.

“Группа двадцати” впервые проводит встречу министров культуры“Группа двадцати” впервые проводит встречу министров культуры
“Группа двадцати” впервые проводит встречу министров культуры

В Риме проходит первая в истории встреча министров культуры стран “Группы двадцати”.

В своем вступительном слове министр культуры Италии Дарио Франческини заявил, что

“период пандемии как никогда продемонстрировал, что культура – лимфа нашей жизни. С закрытыми музеями, театрами, кинотеатрами наши города как будто опустели и вымерли”.

В ходе сессий обсуждаются вопросы защиты культурного наследия, роль культуры в борьбе с климатическими изменениями, место культуры в развитии и образовании будущих поколений.

Российский министр культуры Ольга Любимова выступит с докладом на сессии “Культура и креативный сектор как мотор развития”.

Работа “двадцатки” министров культуры завершится принятием совместной декларации.

Автор:Телеканал "Культура"
Читайте нас