Все новости
Новости
16 Марта 2022, 00:13

В Уфе пройдет митинг-концерт в поддержку спецоперации на Украине

В Уфе 18 марта перед конгресс-холлом «Торатау» пройдет большой митинг-концерт «Своих не бросаем» в поддержку курса президента России Владимира Путина и спецоперации армии страны на Украине. Ранее идею организации мероприятия одобрил Глава Башкирии Радий Хабиров.

В Уфе пройдет митинг-концерт в поддержку спецоперации на Украине
В Уфе пройдет митинг-концерт в поддержку спецоперации на Украине

В Уфе 18 марта перед конгресс-холлом «Торатау» пройдет большой митинг-концерт «Своих не бросаем» в поддержку курса президента России Владимира Путина и спецоперации армии страны на Украине. Ранее идею организации мероприятия одобрил Глава Башкирии Радий Хабиров.

Выступят на митинге такие знаменитости, как Элвин Грей и поп-рок коллектив «Город 312». Начало — в 14.00. Место проведения — площадь Салавата Юлаева.

— Республиканский союз ветеранов Афганистана выступил инициатором проведения массового мероприятия в поддержку народов Донбасса и Луганска, нашей армии, нашего главнокомандующего президента страны Владимира Путина, нашего Главы Башкирии Радия Хабирова, — рассказывает знаменитый следователь в отставке, заслуженный юрист Республики Башкортостан Виктор Гурьев. — Все неравнодушные люди должны принять участие в этом мероприятии. На мой взгляд, это не спецоперация, это окончание конфликта, который начали не мы  — его спровоцировали страны Запада.

По словам Виктора Гурьева, на Донбассе восемь лет творилось беззаконие последователей Шухевича, Бандеры и прочей нечисти, которые узурпировали власть. Они должны ответить за свои злодеяния на новом «Нюрнберге». На кону стоит наше будущее, будущее нашей страны, будущее наших детей. 

Заслуженный юрист добавил, что Россия и Украина всегда были дружественными странами — действовали и развивались сообща. Для нас Украина — братская страна, поэтому мы должны поддержать наши народы. Мы должны быть вместе.

— Март 2014 года, Крымская весна изменили не только политическую карту мира и расстановку идеологических и геополитических сил на планетарном уровне, но и сознание, миропонимание и мироотношение российского человека, — говорит председатель региональной общественной организации «Ассамблея народов Республики Башкортостан» Зугура Рахматуллина. — Мы стали другими в ту весну: сильными, уверенными, гордыми за крымчан, за свой многонациональной народ, за свою страну, которая на весь мир показала и доказала то, что отныне и навсегда она защитник своих граждан, своих национальных интересов, что она никого и ничего не боится.

Зугура Рахматуллина подчеркнула, что Крымская весна стала духовным символом единения народов многонациональной страны, символом подвижничества, патриотизма и гражданственности, уважения к своей национальной истории и к священным символам. Если бы не Крымская весна тогда, по улицам города-героя Севастополя давно бы прошли строем солдаты НАТО, а ракеты этого блока были бы совсем рядом с нашими границами, городами, сёлами, с нами и нашими детьми.

— В этом противоречивом и неспокойном мире нам нужны друзья, соратники, мирные единомышленники, а не вероломные недруги рядом, у наших границ, и наша страна приложит все усилия для того, чтобы Украина стала мирной, спокойной и свободной от неофашизма землей, стала добрым и миролюбивым соседом и партнером, чтобы она вписывала свои, собственные, а не продиктованные извне идеологами различных цветных революций страницы в собственную и мировую историю, — отметила председатель региональной общественной организации «Ассамблея народов Республики Башкортостан». —  Исторические катаклизмы приходят и уходят, а Крымская весна — вечна в мировой истории и жизни нашей многонациональной и дружной республики и большой страны. И в эту весну 2022 года мы вместе, потому что или мы рука об руку, плечом к плечу, сердце к сердцу идём рядом, вперёд, или мы разобщены и наша дорога только в никуда. Третьего здесь нет. Мы вместе: с Крымской весной, со своей страной, с нашей историей.

Автор:Дарья Святохина
Автор:Любовь Нечаева
Читайте нас: