Все новости
СОБЫТИЕ
7 Сентября 2021, 21:00

На Инвестсабантуе «Зауралье-2021» пройдёт шествие национальных костюмов и выступит певица Валерия

Третий Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021» пройдет 10 сентября 2021 года в городе Сибай Республики Башкортостан. Организаторами данного мероприятия выступают Агентство стратегических инициатив и Правительство Республики Башкортостан.

На Инвестсабантуе «Зауралье-2021» пройдёт шествие национальных костюмов и выступит певица Валерия
На Инвестсабантуе «Зауралье-2021» пройдёт шествие национальных костюмов и выступит певица Валерия

Согласно программе, участников и гостей форума, в список которых войдут инвесторы, представители региональных и федеральных учреждений, бизнес-сообществ и культуры, эксперты и общественные деятели, ждут стратегические и дискуссионные сессии и круглые столы, где будут обсуждаться такие темы, как экология, промышленность, сельское хозяйство и внутренний туризм. Дополнят деловую программу два фестиваля: Республиканский конкурс-фестиваль блюд национальной кухни и «КумысFEST», а также кавалькадное шествие национальных костюмов.

На кавалькадном шествии гости Инвестфорума смогут увидеть костюмы таких народов, как болгары, чеченцы, украинцы, татары, башкиры, русские, узбеки, таджики и многие другие. Это не просто одежда, а целая история, которая может поведать о предках, которые когда-то жили на этой земле. Около 200 участников в красивых и ярких нарядах начнут свой путь от площадки по улице З. Валиди, пройдут по переулку Горнякова со стороны универмага «Бикбау» и финишируют на центральной площади, где знаменитые танцевальные, музыкальные и фольклорные коллективы покажут концертную программу.

Проведена большая работа по подготовке культурно-развлекательной программы инвестиционного сабантуя. Она стартует в 15.00 с танцевального шоу-концерта «Street beat». На сцене также выступят детские танцевальные ансамбли, ансамбль национального танца «Тулпар», ансамбль хореографических миниатюр «Аркаим», ансамбль народного танца «Сармат», фольклорный ансамбль «Янгузяй», народный ансамбль русской песни «Мироколица», народный вокальный ансамбль «Миляш» и другие. В 21.30 на сцену выйдет певица KARINA. Это новый продюсерский проект музыканта, певца и композитора Алексея Романова (экс-солиста группы «А-Мега», участника группы «Винтаж»).

Подарком от организаторов форума станет выступление народной артистки России Валерии. Её выступление состоится в формате «опен эйр» на открытой площадке МФК «Зауралье», которое начнётся в 22.00.

Вход для жителей города Сибая на открытую площадку МФК «Зауралье» свободный.

Кульминацией вечера станет праздничный фейерверк.

Все мероприятия форума «Зауралье» пройдут с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

Автор:Игорь Тонконогий
Читайте нас: