Все новости
СОБЫТИЕ
1 Октября 2021, 23:26

Объявлен литературный конкурс «Не книжная фактура», который проходит в Уфе

С 1 октября по 24 декабря 2021 года в Уфе проходит городской литературный конкурс «Не книжная фактура». Его участниками могут стать жители Уфы от 12 лет и старше.

Объявлен литературный конкурс «Не книжная фактура», который проходит в Уфе
Объявлен литературный конкурс «Не книжная фактура», который проходит в Уфе
Конкурс проводит Центральная городская библиотека МБУ Централизованной системы массовых библиотек ГО г. Уфа РБ. Его цель - повышение интереса социума к чтению, литературному творчеству, а также максимальное вовлечение самых широких слоёв населения.
 
На конкурс принимаются поэтические и прозаические авторские произведения в формате Word, объемом не более 10 напечатанных страниц. Работы оцениваются в следующих номинациях:
- "Счастье есть" (стихи, рассказы, повести о лучшем мгновении жизни);
- "Без смеха нет успеха" (юмористические стихи, рассказы, повести);
- "Монстрики и монстры" (стихи, рассказы, повести как реалистические, так и фантастические, мистические).
 
Конкурс проходит в несколько этапов: приём заявок и работ, голосование на приз зрительских симпатий, отбор жюри конкурса победителей в каждой номинации и подведение итогов.
 
В состав компетентного жюри войдут представители литературной элиты Республики Башкортостан.
 
Заявку на участие в конкурсе и материал необходимо отправить на электронную почту [email protected] с пометкой в тексте письма: Литературный конкурс «Не
книжная фактура» до 12 часов по уфимскому времени 15 декабря 2021 г.
 
Голосование на приз зрительских симпатий и отбор жюри конкурса победителей в каждой номинации пройдет с 21 по 24 декабря. Голосование на приз зрительских симпатий пройдет на официальном сайте библиотеки-организатора. Окончание голосования 24 декабря в 12 часов по уфимскому времени.
 
Итоги конкурса будут размещены 28 декабря 2021 года на официальном сайте библиотеки-организатора  и в официальной группе конкурса в социальной сети ВКонтакте.
Победители станут обладателями электронных именных дипломов и памятных призов, все участники получат сертификаты. Более подробная информация о конкурсе представлена по ссылке. Форма заявки также представлена по ссылке.
Автор:Игорь Тонконогий
Читайте нас: