Все новости
СОБЫТИЕ
11 Октября 2021, 23:05

11 октября – День Республики Башкортостан!

Сегодня, 11 октября, Башкортостан празднует День Республики. В этот день в 1990 году Верховным Советом республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики.

11 октября – День Республики Башкортостан!
11 октября – День Республики Башкортостан!

Сегодня в городах и районах республики проходят праздничные мероприятия. Во всех музеях Башкортостана состоится День открытых дверей. Сотрудники музеев представят интересные и познавательные задания для посетителей по истории и государственной символике Башкортостана, городов, районов и сёл республики, проведут тематические культурно-образовательные мероприятия для школьников и студентов, посвящённые Дню Республики. Также в музеях республики будут организованы лекции-беседы, викторины, тематические игры.

В честь Дня Республики в Уфе прошло традиционное возложение цветов к памятникам Салавату Юлаеву и поэту, видному общественному деятелю Шайхзаде Бабичу. В торжественной церемонии приняли участие Глава Башкортостана Радий Хабиров, делегация Казахстана во главе с министром торговли и интеграции Бахытом Султановым, председатель Госсобрания Константин Толкачев и члены республиканского правительства. 

Автор:Игорь Тонконогий
Читайте нас: