Все новости
Вернисаж
30 Июля 2021, 00:40

В Уфе открылась выставка художницы Ольги Мартьяновой "Дар души"

В Мемориальном доме-музее С.Т. Аксакова открылась выставка члена Союза художников России Ольги Мартьяновой «Дар души». В экспозиции представлено около 30 работ, выполненных в технике батик.

В Уфе открылась выставка художницы Ольги Мартьяновой "Дар души"
В Уфе открылась выставка художницы Ольги Мартьяновой "Дар души"

«Свои работы я выполняю стойкими красителями на качественном шёлке, который специально заказываю в Китае. Они не боятся ни пыли, ни воды и со временем не теряют первозданной яркости и насыщенности цвета, поэтому вполне могут составить конкуренцию живописным полотнам», - рассказывает Ольга Анатольевна.

Ольга Мартьянова окончила художественно-графический факультет Башкирского государственнного педагогического института (ныне - БГПУ имени М. Акмуллы). Сразу после окончания вуза в 1987 занялась педагогической деятельностью – сначала в Стерлитамакском педагогическом институте, позже в Башкирском педагогическом университете. С 2011 года преподает в Уфимской детской школе искусств имени В. Пегова. Ольга Анатольевна – художник декоративно-прикладного искусства, работающий в технике батика. Две предыдущие выставки 2009 и 2014 годов проходили в музее с аншлагом.

Автор:Игорь Тонконогий
Читайте нас: