Все новости
Вернисаж
2 Августа 2021, 00:28

В «Зарядье» открылась выставка современного российского искусства

Работы группы AES+F, а также Владимира Дубосарского, Натальи Гудович и Дмитрия Шабалина можно увидеть в Подземном музее парка «Зарядье» до 8 августа

В «Зарядье» открылась выставка современного российского искусства
В «Зарядье» открылась выставка современного российского искусства

В Подземном музее парка «Зарядье» открылась пятая выставка проекта «SOVRISK #напотоке», посвященного актуальному российскому искусству. В рамках проекта экспозиция в помещении камерного Подземного музея обновляется каждые две недели: зрители могут голосовать за понравившиеся работы современных художников — картины и рисунки, скульптуры, объекты и видеоарт. Работа с наибольшим рейтингом остается на выставке еще на два уикенда.

В ближайшие две недели (до 8 августа 2021 года) в «Зарядье» можно будет увидеть работы Danae Натальи Гудович (2020, премьера), произведение «Без названия» Дмитрия Шабалина (2021, премьера), а также работу из серии «Торты» (2020) Владимира Дубосарского, победившую в зрительском голосовании на предыдущей выставке.

Впервые часть экспозиции, посвященная NFT-арту, будет состоять из работ одного авторского коллектива — группы AES+F, одной из самых востребованных в мировом арт-пространстве среди российских художников. В Подземном музее можно будет увидеть их токенизированные видеоработы: Inverso Mundus. Circle of Life (2015), Allegoria Sacra, Dragon Plane (2011–2013) и Allegoria Sacra, Reincarnation (2011–2013).

Автор:Artinvestment.ru
Читайте нас: