Все новости
Вернисаж
7 Сентября 2021, 22:01

Выставка в галерее народного искусства «Урал»

Сегодня в галерее народного искусства «Урал» откроется итоговая выставка республиканского художественного фестиваля «Будущее настало». Этот художественный проект объединяет самых разных художников, молодых и возрастных, профессионалов и любителей.

Выставка в галерее народного искусства «Урал»
Выставка в галерее народного искусства «Урал»

Мобильная связь, интернет, видеосвязь, дополненная реальность, нейросети, искусственный интеллект, big data и машинное обучение, бесконечная доступность информации, прогресс компьютерных и вычислительных технологий – всё это произошло, по сути, в течение жизни одного поколения. Технологии, ещё недавно существовавшие в воображении писателей-фантастов, стали обыденными, и даже жизненно необходимыми. Более того, уже выросло поколение миллениалов, которые родились и выросли в условиях диджитализации всех сфер жизни, и воспринимающие это всё это как само собой разумеющееся.

В рамках художественного проекта встают две очень интересные творческие проблемы: творческая рефлексия миллениалов, этакий взгляд изнутри; и творческое переосмысление событий представителями более старшего поколения. Также творческий интерес вызывает диалог представителей разных поколений, их разница их реакции на проявления технического прогресса.

Всего в выставке участвуют около 20 авторов со всей Республики Башкортостан.

Открытие состоится в 19:00. 

Автор:Игорь Тонконогий
Читайте нас: