Все новости
Театр
20 Августа 2021, 00:29

Салаватский театр привезёт в Уфу комедию «Осторожно, сваха!»

6 октября Салаватский государственный башкирский драматический театр представит уфимскому зрителю музыкальную комедию «Осторожно, сваха!» («Абау, димсе килә!»). Спектакль будет показан на сцене Башкирского государственного академического драматического театра имени М. Гафури.

Салаватский театр привезёт в Уфу комедию «Осторожно, сваха!»
Салаватский театр привезёт в Уфу комедию «Осторожно, сваха!»

Премьера спектакля по пьесе Сарвар Суриной «Осторожно, сваха!» (16+) состоялась в прошлом сезоне. В постановке заняты все актеры театра.

Несмотря на незамысловатость и «легкость» содержания, спектакль даёт повод поразмышлять о жизни и вспомнить, что она состоит не только из работы и суровых будней. В ней всегда есть место радости и веселью, смеху и игре. Главная героиня – сваха Амина не утратила своей красоты, женской мудрости и жизнелюбия. Она подыскивает овдовевшему богачу Рифу подходящего зятя. В увлекательный круговорот событий также вовлечены дочери хозяина дома, женихи и многие жители деревни, которая превращается для всех героев в деревню любви. Главное – не упустить свой шанс и вовремя сделать шаг навстречу приключениям и взаимным чувствам.  И как полезно порой изменить привычный ход вещей, стать несерьёзным и играючи решить сложную проблему.

Режиссер-постановщик - Зиннур Сулейманов, художник-постановщик - Рустам Баймухаметов, композитор - Ильсаф Вадутов, балетмейстер - заслуженная артистка Республики Башкортостан Сулпан Аскарова.

Спектакль идет на башкирском языке, с синхронным переводом на русский. Продолжительность – 2,5 часа с антрактом.

Билеты уже в продаже: https://iframeab-pre4088.intickets.ru/node/11957765?SESSIeae8a925294c1b7a4cfb743e770618e4=pgjmjb6mhupmjj1pjn5s6apfvk

Автор:Игорь Тонконогий
Читайте нас: